Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.05.2021 11:04

«Спустя неделю после урагана лифт не работает, а кровля не восстановлена»: житель дома с улицы Гагарина

 «Спустя неделю после урагана лифт не работает, а кровля не восстановлена»: житель дома с улицы Гагарина

В Волгодонске до сих пор не восстановлена крыша многоквартирного дома на улице Гагарина, поврежденная недавним ураганом.

Спустя неделю после штормового ветра, обрушившегося на Волгодонск 11 мая, в одном многоквартирных домов города до сих пор не восстановлена крыша и не работает лифт. В редакцию «Блокнота» обратился житель дома №54 по улице Гагарина Сергей.

По его словам, в подъезде №6 ветер повредил крышу, после чего верхний этаж дома оказался частично подтоплен дождевой водой. Обеспокоенные жители сразу обратилась в управляющую компанию «Уют», специалисты которой отключили лифт и должны были сразу приступить к ремонту крыши.

Прошла неделя, крыша по-прежнему протекает, а лифт не работает. В Волгодонске продолжается держаться дождливая погода, а значит дожди практически каждый день заливают многоквартирный дом. По словам Сергея, «Уют» может затягивать работы. Волгодонец удивлен такому отношению управляющей компании к дому.

- Неделю назад, был ураган, сорвало кровлю, при этом начало затапливать 9 этаж, и соседнюю квартиру, и лифт тоже. С него ручьем текла вода. Я позвонил в «Уют-1», чтобы отключили лифт, иначе могло бы убить кого-нибудь током еще. Отключили. Прошло дня 3 после дождя, лифт так и не заработал, на звонки в ЖЭКе отвечают, пока ничего не просохнет, лифт не включат. Ок. Но и кровлю так и не начали делать. Спустя неделю снова прошел дождь, крыша начала течь. Соответственно лифт намок опять. Позвонили в ЖЭК, с вопросом в чем дело, почему не кроется кровля… ведь и завтра будет дождь, почему до этого ничего не делалось. На что был получен ответ, вчера делали, Но не доделали! Мы платим за обслуживание дома, но ремонта и каких-то действий не видим. В этом подъезде живут пожилые люди и мамочки с колясками, но видимо никого из ЖЭКа наши проблемы не интересуют и не волнуют, - рассказал Сергей.

1.jpg

- Выше фото и видео в день урагана. Неделя назад. До выходных уже все высохло, все просушилось, ведь температура воздуха и ветер сделали своё дело, - пояснил Сергей.

2.jpg

- А это фото после очередного дождя. Сегодня весь день по прогнозу дождь, боюсь представить что будет. Про соседскую квартиру вообще молчу, там все так же, - прокомментировал фотографии отсыревшего дома Сергей.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
крышалифт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость