Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.09.2023 17:17

3 500 человек побывали на концертах в честь Дня города в Волгодонске

Как прошло празднование Дня города в Волгодонске, обсудили в администрации.

4 сентября глава администрации Волгодонска Сергей Макаров начал аппаратное совещание со слов благодарности всем организаторам и причастным к проведению 2 сентября мероприятий, приуроченных к Дню города.

Отдельной похвалы градоначальника удостоился присутствовавший на совещании заместитель начальника полиции управления МВД России «Волгодонское» Андрей Малюгин за обеспечение его коллективом на мероприятиях безопасности в условиях нехватки сотрудников правоохранительных органов.


Вадим Кулеша, Сергей Макаров и Сергей Ладанов

- Праздничные мероприятия для жителей Волгодонска, приуроченные к Дню города, прошли на достаточно высоком уровне, были интересными. Хочу поблагодарить за это всех, кто принимал участие в их организации, а также наше управление МВД за обеспечение безопасности. Знаю, что было сложно с составом сотрудников, но никаких чрезвычайных ситуаций 2 сентября не было, - сказал Сергей Макаров.

Напомним, основные праздничные мероприятия 2 сентября проходили в двух местах. На площади Победы прошел гала-концерт «С днем рождения, Волгодонск» с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Народного артиста СССР Юрия Башмета. Его посетили порядка 1 500 человек.


На площадь перед Дворцом культуры имени Курчатова в тот день пришли порядка 2 000 человек. Присутствовавшие приняли участие в Третьем фестивале творчества и волонтерства атомных городов «Атом Live - 2023». Кульминациями фестиваля стало выступление рок-группы «Северный флот» из Санкт-Петербурга, а также розыгрыш велосипеда.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДень городапраздникконцертмероприятияполициябезопасностьблагодарностьглаваадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость