Волгодонск Пятница, 26 апреля

33 года назад стадион «Спартак» открыли финалом Всероссийского чемпионата хоккея на траве

Календарь Волгодонска: 11 мая 1988 года в Волгодонске открыли стадион «Спартак».

В этот день 33 года назад в Волгодонске состоялось открытие второго стадиона, который получил свое название в честь добровольного спортивного общества «Спартак». О том, как в торжественной обстановке проходило открытие, в то время писали газеты.

Открытие приурочили к проведению финала Всероссийского чемпионата юношеских команд по хоккею на траве. Тогда Волгодонск стал обладателем единственного в России специализированного стадиона с полем типа - регупол. В соревнованиях принимало участие восемь команд из Кемерово, Чебоксар, Московской области, Ульяновска, Красноярска, Казани и, конечно же, из Волгодонска (хоккейный клуб «Дончанка»). В первой же игре «Дончанка» одержала победу, также, как и доказала свое лидерство в финале.

- Волгодонск хорошо подготовился к соревнованиям. Город теперь стал обладателем единственного в России специализированного стадиона с полем типа - регупол. Повторяю, единственного в республике. Что касается соревновании, то в них принимают участие восемь сильных команд. На этих соревнованиях команда ваших девушек защищает не только честь города, но и представляет команду сборной профсоюзов РСФ СР. Игры пройдут сначала в двух подгруппах. Затем финальные выявят победителя. Думаю, что им станет «Дончанка», - комментировал в 1988 году открытие стадиона и предстоящие игры тренер сборной команды СССР по хоккею на траве, представитель Госкомспорта РСФСР Юрий Анатольевич Платонов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостькалендарьистория
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость