Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 01.08.2023 16:05

37-летний браконьер сам стал добычей для полицейских в акватории Цимлянского водохранилища

Ущерб на 280 000 рублей причинил безработный браконьер.

Сотрудники линейного пункта полиции в порту «Волгодонск» совместно с инспектором Росрыболовства провели рейд в акватории Цимлянского водохранилища. Результатом мероприятия стало обнаружение 37-летнего безработного, которого стражи порядка подозревают в незаконной добыче водных биоресурсов.

У мужчины при себе была надувная лодка, ставные лесковые сети общей длиной 250 метров и более 250 единиц рыбы различных пород, включая такие виды, как рыбец, чехонь, судак, лещ, густера и карась. Предметы, с помощью которых орудовал браконьер, полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств. Кроме того, было установлено, что злоумышленник устанавливал сети в акватории водохранилища.


Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Ущерб от действий гражданина оценили в 280 000 рублей, в связи с чем уголовное дело в отношении него группа дознания Волгодонского отдела полиции возбудила по части 3 статьи 256 УК РФ - «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». По ней ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЦимлянское водохранилищебраконьеруголовное делонаказаниерыба
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость