Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 02.05.2023 17:23

5 человек и двух кошек спасли волгодонские пожарные в апреле

О пожарной безопасности в Волгодонске в апреле 2023 года.

2 мая в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством Сергея Макарова. В совещании приняли участие руководители городских служб и ведомств. В ходе встречи были затронуты главные городские проблемы, а также представлены отчеты о работе в ушедшем месяце.

С отчетом о состоянии пожарной безопасности в Волгодонске в марте 2023 года на аппаратном совещании выступил начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по РО полковник внутренней службы Максим Даниленко.

Как сообщил Максим Даниленко, в марте в Волгодонске произошло 5 пожаров (по состоянию на 27 апреля). Это на 25% выше чем в апреле 2022 года. В аналогичный период 2022 года произошло 4 пожара. Пожары в апреле произошли: один - в жилом секторе, один – на объекте торговли, еще один пожар произошел на транспорте, два пожара произошли на открытых территориях. Загораний сухой растительности в апреле зафиксировано не было, как и в апреле прошлого года.

Во время пожаров в апреле никто не погиб и не получил травмы. Материальный ущерб от пожаров в апреле составил 21 258 рублей, что в 39 раз меньше, чем а впреле прошлого года, когда ущерб достигал 828 568 рублей. Спасено при пожарах в апреле 5 человек, примечательно, что столько же человек было спасено при пожарах в апреле прошлого года. Материальных ценностей спасено на сумму 2 000 000 рублей, что на 29% меньше, чем год назад. В апреде 2022 года, благодаря слаженным действиям пожарных, было спасено материальных ценностей на общую сумму в 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Напомним, в апреле текущего года волгодонские пожарные спасли жизни двух кошек, оказавшихся запертыми в квартире, где произошел пожар.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарная безопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость