Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.08.2022 12:24

57 отдыхающих в лагере «Ивушка» приняли участие в сдаче норм ГТО

Юные волгодонцы сдали нормы ГТО.

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этом году празднование выпало на 13 августа. В Волгодонске ежегодно принято проводить множество соревнований и спортивных мероприятий в честь Дня физкультурника, и этот год не стал исключением.

Так, накануне празднования, 11 августа, специалисты центра тестирования «ГТО» города Волгодонска приняли испытания у юных отдыхающих городского оздоровительного центра «Ивушка».


Всего участие в испытаниях приняли 57 юных спортсменов. Дети прошли испытания по следующим видам: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег 3*10 метров.

Так же в рамках летней кампании специалисты Центра тестирования ГТО совместно с инструкторами по физической культуре и спорту приняли испытания в 15 приходящих лагерях города. Всего в спортивных состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов, из которых успешно выполнили испытания на знак отличия 170 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость