Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 14.11.2018 14:03

6,5 тысяч волгодонцев болеют сахарным диабетом

6500 волгодонцев болеют сахарным диабетом

14 ноября — всемирный день борьбы с диабетом. В этот день и в предверии в 145 странах мира проводятся тематические мероприятия и концерты с целью осведомления населения о заболевании, его формах, причинах и признаках. В Волгодонске больные сахарным диабетом имеют возможность посещать обучающие школы при городской поликлинике №1, городской поликлинике №3, детской городской больнице и городской больнице №1, где они получат необходимые знания и навыки.

В Волгодонске на данный момент проживает 6555 взрослых и 37 детей, болеющих сахарным диабетом. Наиболее распространен сахарный диабет II типа, который чаще всего возникает у людей с избыточной массой тела и низкой физической активностью.

Пресс-служба администрации Волгодонска отмечает, что муниципальные учреждения здравоохранение города уделяют большое внимание раннему выявлению заболевания, льготному обеспечению пациентов сахароснижающими препаратами, средствами самоконтроля уровня глюкозы крови и введения инсулина, лечению осложнений диабета.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровьесахарный диабет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость