Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.11.2018 16:09

89-летнего мужчину грубо выбросили из троллейбуса за недостачу денег на проезд, - волгодончанка

89-летнего мужчину грубо выбросили из троллейбуса за недостачу денег на проезд, - волгодончанка

В рубрику «Хочу сказать» обратилась волгодончанка Валентина Джурик, ставшая свидетелем, как одним броском с верхней ступеньки троллейбуса крупный мужчина вытолкнул пенсионера, пожилой мужчина упал лицом в бордюр. Женщину возмутило зверское отношение к пассажиру. 

Утром 23 ноября в 8.50 к остановке «Вокзал» подъехал троллейбус №3, из которого силой выбросили пожилого мужчину. Очевидцы происшествия были возмущены грубым поведением по отношению к пенсионеру. Одним из свидетелей стала волгодончанка Валентина Джурик — продавец рыболовного магазина, расположенного на остановочном павильоне. 

- Я работаю в магазине рядом с остановкой «Вокзал». Сегодня была свидетелем очень неприятного случая. Остановился троллейбус и я увидела, как пожилого мужчину худощавого телосложения выбросили из троллейбуса. Крупный высокий мужчина плотного телосложения зверски выбросил прямо с верхней ступеньки троллейбуса на улицу одним броском, дедушка отлетел лицом прямо в бордюр. От удара его отбросило и голова его попала прямо под колеса троллейбусса. Следов крови на нем не было, но удар был очень сильным, он прям весь синий поднялся. Он седой, очень худой, одет был не по сезону - в тонкий плащ. Рядом работала дворник, она увидела происходящее и начала заводить мужчину в троллейбус, оказалось, что у него не хватило денег, чтобы заплатить за проезд. Мужчине этому 89 лет. Его сумка от удара отскочила на противоположную сторону троллейбуса, прямо под колеса. Женщина подняла эту сумку и отдала мужчине. Я не слышала реакции пассажиров, видела только одну девушку, которая возмутилась и оплатила пенсионеру проезд, после чего его вновь затолкали в этот самый троллейбус. Таким образом, он уехал. Когда мужчину сажали назад в троллейбус, «цербером» на дверях стояла кондуктор, которая, загораживая вход в троллейбус, кричала, что этот дедушка туда не сядет. В соседнем магазине «Теле-2» продавец тоже видела данный случай, мы хотели записать номера. Бортовой номер на троллейбусе был только с одной стороны- с левой, и чтобы его прочесть, надо было выйти на проезжую часть дороги. Государственного номера на троллейбусе не было. Маршрут данного троллейбуса - номер 3, время его прибытия на данную остановку- 8.50- 8.55. 



Кем был мужчина, который зверски обошелся с пожилым пассажиром, Валентина Николаевна точно не знает, возможно водителем, но сказать наверняка она не может. Но то, что кондуктор действительно стояла на дверях и не пускала пенсионера, делает ее соучастницей вопиющего происшествия,- считает Валентина Николаевна. 

- Это страшное явление. В этом магазине я работаю не первый день, дверь на улицу — прозрачная и выходит прямо на остановку, видно как подъезжает и отъезжает пассажирский транспорт, но такого я никогда не видела. Дедушка этот рассказал, что купил корм кошке, и куда он дел деньги, которые лежали в кармане - не вспомнил, ему 89 лет. Какие-то копейки он вытащил, чтобы заплатить за проезд, но полностью 16 рублей у него не было. Даже если у него не было средств на проезд, и его не хотели пустить в троллейбус, его можно было вывести по-человечески, но ни в коем случае так зверски не выталкивать. Это просто страшно,- считает очевидица происшествия. 

С самого утра продавец магазина не может прийти в себя. Перед глазами стоит этот дедушка, мужчина, который его «выбросил» и кондуктор, у которой, видимо, нет души. 

- Ведь у этих людей тоже есть близкие преклонного возраста, да и сами они когда-то такими станут, это ведь бесчеловечно - так обращаться со стариками,- считает Валентина Николаевна. 

Очевидцы вопиющего случая намерены написать заявление в полицию на людей, которые так бесчеловечно обошлись с пожилым человеком. 

- Мы планируем написать заявление в полицию, потому что такое не должно повториться. Странно было видеть такое явление, я считаю. А в городском транспорте такого просто не может быть, - заявила о своих намерениях Валентина Джурик. 



Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» по адресу: город Волгодонск, улица Пионерская, 84/11. Наш телефон 27-03-19. Мы работаем по будням с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту news@bloknot-volgodonsk.ru, директ Инстаграм «Блокнот Волгодонск», а также в группу «Блокнота Волгодонска» в ВК, или в Вотсапп 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость