Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 12.05.2014 13:32

Рукопашники Ростовской АЭС — самые сильные в России

10-11 мая в спорткомплексе Ростовской АЭС проходили бои Открытого Всероссийского турнира по рукопашному бою на призы концерна «Росэнергоатом». В этом традиционном турнире, посвященном Дню Победы, приняли участие 95 спортсменов из 23 краев и областей страны.

За два дня соревнований было проведено 112 боев, в которых рукопашники из спортклуба Ростовской АЭС завоевали восемь золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали. В итоге волгодонцы первенствовали в общекомандном зачете. Второе место — у Ставропольского края, третьими стали представители Волгоградской области. Также Ростовская АЭС победила и в командном зачете среди атомных станций, вторыми здесь стали куряне, а третьими — нововоронежцы.

Самыми яркими боями турнира, по мнению зрителей, стали поединки с участием сотрудника службы безопасности атомной станции Данилы Головчанского, который стал победителем в весовой категории до 65 кг. Победители и призеры соревнования приняли награды из рук почетных гостей турнира: заместителя председателя Волгодонской Думы Людмилы Ткаченко, директора спортклуба Ростовской АЭС Виталия Цуканова, президента Федерации рукопашного боя Ростовской области Андрея Парыгина и других почетных гостей.