Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.05.2014 14:34

В Волгодонске из 40 претендентов на медаль семеро учатся в лицее №16

В Волгодонске из 40 претендентов на медаль семеро учатся в лицее №16
В этом году школы города закончат 604 выпускника 11-х классов. Из них 40 человек претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Эту медаль Ростовская область учредила после того, как Госдума отменила федеральные золотую и серебряную медали, оставив регионам право награждать лучших выпускников собственными наградами. 

Медалью  «За особые успехи в учении» в Волгодонске будут поощряться выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучавшимся на уровне среднего общего образования. И если раньше выпускники с одной итоговой четверкой могли получить серебряную медаль, то нынешняя медаль будет вручаться только «круглым» отличникам. Решение о награждении ученика медалью будет приниматься областным министерством образования на основе списков педсоветов учебных заведений. Преимуществ при поступлении в ВУЗ эта медаль давать не будет.

Сама награда представляет собой диск золотистого цвета диаметром 5 см с отверстием для крепления шейной ленты. На лицевой стороне медали изображено солнце,  раскрытая книга и лавровая ветвь. На обороте обозначен регион – Ростовская область. Шейная лента выполнена в цветах донского флага - синего, желтого, красного.

В Волгодонске больше всего претендентов на медаль учится в 16-й школе - семь человек. Также среди лидеров «Политэк» и «Юнона» - по пять человек. В 24-й школе таковых насчитывается четверо, по трое - в 1-й, 9-й и 21-й школах. Также старшеклассники, идущие на медаль, имеются в 7-й, 8-й, 11-й, 15-й школах, в «Центре образования», юридической гимназии и «Шансе».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость