Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.05.2014 18:12

В апреле волгодонцы жаловались на расписание автобусов, дороги и парковки во дворах

В апреле волгодонцы жаловались на расписание автобусов, дороги и парковки во дворах

Отдел мэрии, курирующий обращения граждан, привел статистику за апрель 2014 года. По словам начальника общего отдела Натальи Чуприной, большинство из 163 письменных обращений в администрацию города носит частный характер, в основном люди жалуются на личные проблемы. Однако, целый ряд жалоб касается и общественно значимых вопросов.


Так, довольно много жалоб поступает на нерегулярное движение автобусов № 12, № 22 а и № 4. Также люди требуют направить дополнительные автобусы на дачный маршрут в садоводство «Мирный атом». Часть обращений содержит просьбы увеличить парковочные места во дворах жилых домов. Также волгодонцы просят запретить движение грузового транспорта по улице Степной, поскольку дорога там постоянно разбита. Кроме того, есть жалобы на отсутствие дорог в кварталах с частной жилой застройкой, на торговые ларьки по улицам 50 лет СССР и 30 лет Победы и на отсутствие работы для украинских беженцев.


Из 163 обращений 14 адресованы Президенту России, 7 — областному правительству и 6 — депутатам Волгодонской городской Думы. При этом треть обращений поступила на сайт администрации в электронной форме.


В абсолютных же цифрах вне конкуренции сфера здравоохранения: за 1-й квартал 2014 года поступило 47 устных и 82 письменных обращения по вопросам, связанным со здоровьем.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость