Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.07.2014 17:50

«Под нашими окнами избивают людей» - в Волгодонске жители требуют оградить свой дом от соседства с питейным заведением

«Под нашими окнами избивают людей» - в Волгодонске жители требуют оградить свой дом от соседства с питейным заведением
Война дома №14 по улице Дружбы с расположенным по соседству баром «Теремок» идет уже 15 лет. На  протяжении этого времени у владельца заведения и жителей дома дружба не сложилась - регулярные жалобы в прокуратуру, попытки подать в суд, постоянные разбирательства. Все дело в том, что посетители заведения ведут себя уж очень громко и агрессивно. К нам в редакцию на электронный адрес news@bloknot-volgodonsk.ru пришло письмо, содержащее коллективную жалобу жителей дома №14:

Мы, жители дома №14 по улице Дружбы, возмущены той ситуацией, которая сложилась из-за соседства нашего дома с баром «Теремок». Постоянные крики, шум, громкая музыка мешают спать нам и нашим детям. Мы много раз разговаривали с хозяином заведения, жаловались участковому, писали заявления - все без толку! У нас постоянно дерутся прямо под окнами, не говоря о том, что там давно уже устроили общественный туалет. Семьи с маленькими детьми съезжают, потому что невозможно спать. Людей избивают прямо под окнами! Нашему участковому начихать! Мы устали с этим бороться, у нас уже нет сил. У нас дом большой, не все соседи слышат, в основном страдают те жильцы, чьи окна выходят на «Теремок», хотя на другой стороне построили «Караван», и теперь у нашего дома две беды.

Ситуацию для «Блокнота» прокомментировал директор «Теремка» Павел Ойкин.

- У нас наглухо закрыты окна и двери, даже несмотря на то, что сейчас лето. Проветриваем только к утру. «Живое пиво», которое арендует место в здании, работает до 23.00, наше заведение по выходным, начиная с пятницы, работает до двух ночи. Я понимаю недовольных, я сам такой же житель. В одиннадцать я уже сплю. Но у нас шумят не посетители бара, а сидящая на лавочках возле «Теремка» молодежь. Ее выгнали со дворов - она к нам пришла. Мы тут ни при чем.

Впрочем, Павел пообещал контролировать ситуацию не только с посетителями бара, но и с буйной молодежью находящейся на территории заведения. Кстати, рядом с «Теремком» построили еще один многоквартирный дом попадающий в «громкий радиус».

Остается надеяться, что многолетний конфликт жильцов с владельцем все же прекратится, и улица, наконец, начнет оправдывать свое название.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Подъезд дома №14 по улице Дружбы Задворки бара "Теремок"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость