Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.01.2023 12:44

«Ароматов» канализации больше нет: после публикации «Блокнота» в одном из домов починили систему водоотведения

После публикации «Блокнота» в одном из домов Волгодонска отремонтировали канализацию.

23 декабря 2022 года жители многоквартирного дома №12 по проспекту Мира обращались в «Блокнот» с просьбой предать огласке крайне насущную проблему - с 2018 года их подвал регулярно топило хозяйственно-бытовыми стоками, запах которых через систему вентиляции доносился в квартиры волгодонцев. Попытки решить проблему письмами в управляющую компанию «Уют» не увенчались успехом, и горожанам пришлось обратиться в СМИ.

И это возымело должный эффект. В первых числах января 2023 года во дворе дома были замечены техника и рабочие Водоканала. От канализационного колодца к дому сотрудники предприятия вырыли траншею и приступили к ремонтным работам.

До этого в управляющей компании сообщали жильцам, что проблемный участок находится в ведении Водоканала, а у последнего на ремонт якобы не было средств. В итоге, как сообщают жильцы, в ремонте выпуска канализации принимали участие и сотрудники «Уюта».

- Нам поменяли канализацию на проспекте Мира, 12. Теперь чистый воздух, ура! Спасибо вам, - написали в редакцию горожане.

Примечательно, что под предыдущей публикацией «Блокнота» на эту тему в «Телеграме» читатели сообщали, что сталкиваются с той же проблемой, что и жильцы дома на Мира, 12. В частности, об этом сообщали жильцы дома №10 по проспекту Курчатова, дома №75 по улице Гагарина, дома №27 по проспекту Мира, а также дома №30 по бульвару Великой Победы. В ответ на это в администрации сообщили, что на Мира, 27 и Гагарина, 75 имели место забои дворовой канализации, которые уже ликвидированы. На БВП, 30, как сообщили в мэрии, подвалы чистые и сухие.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиканализациястокихозяйственно-бытовыезловониеремонтВодоканалУКУют
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость