Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.04.2024 14:18

Автобус №51 врезался в столб и загорелся в Волгодонске

Автобус №51 врезался в столб в Волгодонске в районе «Мирного атома».

Днем 12 апреля в Волгодонске произошла авария с участием автобуса ЛиАЗ №51 предприятия «Городской пассажирский транспорт», который направлялся по маршруту «ВЗМЭО - садоводство Машиностроитель». Его водитель допустил столкновение со столбом освещения на круговом перекрестке в районе памятника «Мирный атом».

Как рассказали «Блокноту» очевидцы, перед столкновением автобус развил достаточно высокую скорость и в результате получил серьезные механические повреждения передней части кузова - разбитым в том числе оказалось лобовое стекло. По некоторым данным, транспортное средство еще и загорелось, но возгорание удалось быстро ликвидировать.

Известно, что в салоне автобуса находились пассажиры, некоторые из которых в результате аварии пострадали. После случившегося некоторые из них стали ожидать бригаду скорой помощи на газоне. Медики, в свою очередь, подъехали к месту происшествия примерно в 14:00. Помимо них, на месте работали еще и сотрудники Госавтоинспекции, которые оформляли ДТП и выясняли детали случившегося.

Отметим, попавший в ДТП автобус поступил на баланс МУП «ГПТ» в начале 2022 года. Партию из 20 таких автобусов 2012 года выпуска городу безвозмездно передал «Мосгортранс» - ранее они эксплуатировались в столице страны. Помимо маршрута №51, эти автобусы курсируют по маршруту №14 «Поселок Шлюзы - ВЗМЭО».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиавтобусДТПстолбвозгораниепассажирымедикиМирный атомперекресток
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость