Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.01.2024 15:05

Бездомная собака средь бела дня напала на волгодонца

Бездомные собаки продолжают нападать на людей в Волгодонске: очередной инцидент произошел в «старом городе».

В редакцию «Блокнота» обратился волгодонец, на которого днем 19 января напала бездомная собака. Произошло это в районе филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» по улице Степной, 57, куда горожанин направлялся для перезаключения договора о техническом обслуживании внутриквартального газового оборудования.


Здание, рядом с которым бездомная собака напала на волгодонца

Мужчина крайне возмущен тем, что средь бела дна в черте города пребывают и нападают на людей агрессивные бездомные собаки. По словам читателя, поводов для агрессии животному он не давал, а после случившегося ему пришлось обратиться в травматолого-ортопедическое отделение БСМП, так как животное прокусило ему штаны и вцепилось зубами в кожу на ноге. В медицинском учреждении горожанину назначили курс из уколов от бешенства.

- Дожились. Средь бела дня на людей в черте города нападают бездомные собаки. Дело обстояло следующим образом. Я шел по улице Степной в сторону клиентского центра «Газпрома», как вдруг увидел вдалеке стаю из троих собак, рядом с которыми шел подвыпивший мужчина. Его они не трогали, да и предпосылок к тому, чтобы напасть на меня, не было.

Когда одна из них приблизилась ко мне, я почуял неладное и уже готов был обороняться, но промедлил - собака в итоге прокусила мне штаны и зубами вцепилась в ногу. Собака эта была черного окраса, средних размеров, высотой в половину человеческого роста, может быть, чуть ниже. «Спасибо», дорогие местные власти, за заботу и возможность «безопасно» передвигаться по городу. Теперь мне предстоит долгая процедура из уколов от бешенства, - рассказал читатель.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакибездомныенападениечеловекукусагрессияживотноеуколыбешенство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость