Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 05.09.2020 17:07

Бездомная собака укусила пенсионерку в Волгодонске в районе старого рынка

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы рассказали об инциденте, произошедшем с пенсионеркой.

1 сентября пенсионерка, проживающая в старой части Волгодонска – в районе старого рынка, вышла из дома и отправилась по своим делам, как вдруг на нее накинулась бездомная собака и укусила ее за ногу. Об этом редакции «Блокнот Волгодонска» сообщили местные жители, помогающие пенсионерке.

Напуганная женщина вызвала и сотрудников скорой помощи, и полицию. Был составлен протокол, а уже на следующий день была написана жалоба в администрацию города с требованием разобраться в сложившейся ситуации и избавить город от бездомных агрессивных собак. Но, по словам волгодонцев, никаких мер администрация так и не предприняла.

Волгодонцы подняли тему бездомных собак в городе

Волгодонцы не понимают, почему благополучие собак в городе превыше благополучия людей.

- Было написано ещё две жалобы в администрацию, жалоба прокурору города Волгодонска. Но из администрации поступил ответ, что по результатам проверки проведённой комиссией - собак нет. Хотя собаки все также проживают у этого дома. Каждый день бабушка, выходя из дома переносит стресс. На днях, для того чтобы мы могли попасть в поликлинику №1 санитарка со шваброй отгоняла стаю собак. У уважаемого губернатора лозунг, что главная цель - это благополучие каждого. Но сейчас в городе Волгодонске благополучие собак почему-то превыше благополучия людей, - комментируют волгодонцы.

Волгодонцы подняли тему бездомных собак в городе


Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениесобаки
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость