Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.12.2023 18:06

Бездомные собаки напали на двоих несовершеннолетних в Волгодонске за неделю

В Волгодонске растет число нападений бездомных собак на людей, в том числе на детей.

4 декабря исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша провел аппаратное совещание с участием сотрудников мэрии и руководителей городских служб. В ходе совещания слово дали специалисту отдела координации отраслей социальной сферы администрации Волгодонска Марине Озерной.


Игорь Столяр, Вадим Кулеша, Сергей Ладанов и Андрей Пашко

Она рассказала о том, что на прошедшей неделе в Волгодонске зафиксировано увеличение количества случаев нападения бездомных собак на людей - таковых в период с 27 ноября по 3 декабря было девять, причем двое пострадавших - несовершеннолетние.

- За период с 27 ноября по 3 декабря в городе зарегистрировано девять случаев укусов бездомными собаками. Места происшествий: старый город - улица Максима Горького, улица Степная (два случая), парк Победы, площадь Дзержинского, улица Морская и улица Ленина; новый город - рынок «Авангард», улица Индустриальная. Хочу обратить внимание, что среди укушенных двое - несовершеннолетние, - сообщила Марина Озерная.


По центру - Марина Озерная

Заслушав доклад, Вадим Кулеша обратился к исполняющей обязанности директора Департамента строительства и городского хозяйства Елене Нигай. Он попросил объяснить ее, почему стало больше укусов.

- Девять случаев - это большое количество. То есть собаки у нас голодать стали? - сказал Вадим Кулеша.

- Работа продолжается. На прошлой неделе мы отловили трех собак в районе площади Победы и улицы Степной, а на основании новой информации будем отрабатывать на текущей неделе. Похоже, собаки пришли в город с гаражных и дачных кооперативов. Отмечу, что у нас сейчас готовится документ для заключения переходящего на следующий год контракта, то есть временного прекращения отлова в связи с истечением срока действия контракта не будет, работа будет продолжена, - сказала Елена Нигай.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисобакиукусынападениябездомныеКулешасовещаниеадминистрацияконтрактотлов
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость