Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2021 19:02

Благодаря «Блокноту Волгодонска» вокруг водозабора на Дону будет восстановлена ограда

Публикация «Блокнота» помогла восстановить ограду вокруг недостроенного водозабора на Дону, посещение которого таило в себе смертельную угрозу для детей.

2 сентября в Департаменте строительства Волгодонска сообщили, что до 10 сентября на территории недостроенного водозабора рядом с Цимлянской ГЭС будут выполнены работы по планировке территории и закрытию контура зданий. За два до этого, в «Блокноте» вышло обращение жителя Волгодонска, который обратил внимание на состояние территории заброшенного водозабора.

Волгодонец снял жутковатое видео, на котором был запечатлен смертельно опасный 20-метровый котлован внутри здания насосной станции. По словам мужчины, доступ на опасный объект полностью открыт, более того, неизвестные люди срезали и забор, ограждающий площадку водозабора от окрестных дач. Волгодонец призвал власти города незамедлительно ограничить доступ людей в здание водозабора. В противном случае, это место может стать эпицентром трагедии, предупреждал волгодонец, ведь на окрестные дачи приезжают отдыхать сотни маленьких волгодонцев.

В Департаменте строительства назвали причину того, почему водозабор оказался без ограды. По версии, озвученной в департаменте, в марте 2021 года с территории водозабора были похищены двери, ворота, забор и стальные трубы. Заявление о краже было подано в первый отдел МУ МВД «Волгодонское».

В Департаменте строительства также уточнили, что с 2018 года в районе водозабора ежемесячно берутся пробы воды на анализы. Это необходимо, чтобы получить разрешение на проектирование и строительство в этом месте водозабора для города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
водозаборВолгодонскобьращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость