Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 22.01.2014 16:02

Боксеры из Волгодонска привезли три золотых медали с первенства области

Теперь наших юных спортсменов ждет поездка на чемпионат ЮФО.

19 января в Аксае завершилось первенство области по боксу. В течение пяти дней юные спортсмены боролись за поездку на ЮФО. Наш город представили воспитанники СК «Олимп», спортивной школы «Золотая перчатка» и секции бокса Красного Яра.
Все бои наши спортсмены закончили по количеству набранных очков. Все боксеры были очень подготовленные и опытные. Соревнования проходили на уровне мастеров спорта и КМС. Наша сборная показала достойные результаты. Илья Радучич завоевал золото в категории 70 кг и к тому же получил приз за лучшую технику. Его коллега по клубу ‒ Владимир Чистых ‒ занял первое место в весе 46 кг. Тренер молодых чемпионов ‒ Иван Лемтюгин.

В весе 75 кг золото завоевал Рустам Муртазов, а Роман Григорьев выиграл серебро в весе 63 кг. Юные боксеры тренируются у Андрея Майорова.

Как обычно, наши спортсмены привезли домой полный комплект наград. Бронза у Максима Редько (57 кг)и Эдуарда Атаракаляна (75 кг). Тренер ‒ Геннадий Горшунов.
Теперь три наших спортсмена, завоевавших высшую награду, отправятся на первенство ЮФО в Волгоград, которое пройдет уже в марте этого года.