Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 13.09.2020 10:55

Более 20 тысяч волгодонцев уже проголосовали на выборах

Участие в выборах губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы приняли участие более 20 тысяч волгодонцев.

На 10 часов утра 13 сентября участие в выборах депутатов Волгодонской городской Думы приняли участие 17,06% жителей Волгодонска, имеющих право голоса. Об этом «Блокноту Волгодонска» сообщили в ТИК Волгодонска.

Общее число избирателей в городе составляет чуть более 124 тысяч человек. То есть участие в местных муниципальных выборах приняли немногим более 21 тысяч горожан. Явка на выборах губернатора составляет примерно такую же величину, как и на выборах в городскую Думу, уточнили в ТИК.

По словам представителя ТИК, до 8 августа на выборах в Думу проголосовали не более 200 волгодонцев.  Ранее сообщалось, что на 15:00 11 сентября на избирательных участках Волгодонска проголосовали 4 279 избирателей, на дому участие в выборах уже приняли 178 волгодонцев. 

Напомним, на пост губернатора в этом году выдвигаются 5 кандидатов: Владимир Башкатов (ПП «Патриоты России»), Евгений Бессонов (КПРФ), Василий Голубев (ПП «Единая Россия»), Алексей Лященко (ПП «Справедливая Россия») и Петр Пятибратов (ЛДПР).

За депутатский мандат городской Думы ведут борьбу 106 человек: 23 – от партии «Единая Россия», 22 – от КПРФ, 20- от ЛДПР. 14 от партии «Справедливая Россия», по одному кандидату от партий «Коммунисты России» и «Партия Роста», 22 – самовыдвиженцев.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборыявка
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость