Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 10.10.2023 08:01

Больше 40 медалей завоевали волгодонские спортсмены на соревнованиях по плаванию

Волгодонские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по плаванию в Шахтах.

С 5 по 7 октября в Шахтах прошли Чемпионат и Первенство Ростовской области по плаванию. Город Волгодонск представили 24 спортсмена из спортивной школы олимпийского резерва №2 и №3.

Всего за звание лучших боролись 300 сильнейших пловцов из 16 городов и районов Ростовской области.

Спортсменами Волгодонска было завоевано 44 медали. Из них 15 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых. Это 3 общекомандное место в неофициальном медальном зачете.

Победителями и призерами от спортивной школы олимпийского резерва №2 стали Вячеслав Зуев, Дмитрий Шилов, Леонид Чумаков, Владимир Ищук, Артем Шевченко, Татьяна Симонихина.

Леонид Чумаков впервые выполнил норматив КМС, а Тимур Бурганов – 1 спортивный разряд.

Победителями и призерами от спортивной школы олимпийского резерва №3 стали Андрей Чечун, Максим Белов, Павел Фень, Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Мария Писаненко, Владимир Лебедев, Елизавета Горьковская, Дарья Попова.

Мария Кулиш и Павел Фень впервые выполнили норматив КМС, а Кирилл Аксёнов – 1 спортивный разряд. Елизавета Гопкало установила новый рекорд города Волгодонска для девушек 14 лет на дистанции 400 метров вольный стиль (4.31,31).