Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2023 19:05

Пешеходные дорожки между школой №5 и Центром образования приведут в порядок

В ЮЗР приведут в порядок пешеходные дорожки в районе школы №5.

В Волгодонске в 2024 году отремонтируют пешеходную дорожку, расположенную вдоль трех образовательных и спортивных учреждений: школы №5, школы №10 («Центр образования») и бассейна «Нептун». Соответствующее решение было принято на заседании Совета микрорайона №8.

Денежные средства на эти цели будут потрачены бюджетные - из числа тех, что ежегодно выделяются депутатам (по 500 тысяч рублей) на выполнение наказов избирателей. Депутатом округа №8, в свою очередь, является Сергей Асташкин.

Кроме того, Совет дома также решил направить в следующем году часть из этих средств на на ремонт спортивной площадки во дворе дома №155А по улице Максима Горького, а также на приобретение мебели в детские сады «Родничок» и «Калинка».

Напомним, о необходимости отремонтировать тротуар рядом образовательными учреждениями в старой части города говорили читатели «Блокнота» через рубрику «Обращение в редакцию». Граждане обращали внимание, что детям приходится подвергать себя опасности, передвигаясь в этом месте по проезжей части.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидорогатротуарремонтшколабассейндепутатмикрорайонсоветзаседание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость