Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 09.04.2024 21:05

«Больше года ждали ремонта и получили халтуру»: жители Цимлянска «воюют» с теплоснабжающей организацией

Жители Цимлянска требуют от «Донэнерго Тепловые сети» переделать ремонт дороги возле МКД.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Цимлянска, проживающая в многоквартирном доме №23 по улице Советской. По ее словам, больше года - с февраля 2023 года по март 2024 года, жители дома добивались от теплоснабжающей организации «Донэнерго» восстановления дорожного полотна на выезде со двора, где ранее проводились работы по ремонту инженерных коммуникаций.


Жалоба жителей на качество ремонта

Для этого пришлось подключить районную прокуратуру, и работы наконец-то были выполнены, но их результатами жители остались недовольны - в частности, по их словам, на этом участке не были устранены ямы, образовавшиеся в ходе ремонта теплосетей. Цимляне вновь обратились в прокуратуру, но опасаются, что проверка по данному факту проведена не будет.


Позиция "Донэнерго Тепловые сети"

- Я председатель совета многоквартирного №23 по улице Советской в Цимлянске. Три года назад рядом с нашим домом, но не на придомовой территории, компания «Донэнерго Тепловые сети» ремонтировала теплотрассу. 8 февраля 2023 года на ней произошел повторный порыв. После того, как он был устранен, компания долгое время не приступала к работам по ремонту дорожного полотна и благоустройству территории.

После наших с жильцами коллективных многочисленных обращений в администрацию Цимлянского городского поселения и прокуратуру Цимлянского района 21 марта 2024 года соответствующие работы были проведены, но крайне некачественно - там стала собираться вода, и повторное разрушение дорожного покрытия - вопрос времени. В связи с этим мы вновь стали обращаться в различные инстанции, а также в саму компанию «Донэнерго Тепловые сети».

На днях начальник Цимлянского района тепловых сетей ООО «Донэнерго Тепловые сети» Сергей Михайлович Даниленко не захотел со мной общаться по телефону, поэтому я отправилась в офис организации. В ходе разговора он сказал, что лично подписывал акт о выполненных работах с ОАО «ДРСУ» и считает, что работы по ремонту дороги были выполнены качественно, и, вообще - он там не живет, какое ему должно быть до нас дело?

Сейчас мы данному факту вновь направили обращение в районную прокуратуру, но боимся, что не сможем ни привлечь ООО «Донэнерго Тепловые сети» к ответственности, ни добиться переделки работ, потому что с 2022 года и по настоящее время действует мораторий на проверки бизнеса. Хотим оглаской добиться справедливости, - рассказала жительница Цимлянска.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ЦимлянскновоститеплосетиремонтдорогапрокуратуражалобдворМКДпроверкаконфликт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость