Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.11.2020 09:07

Бродячие собаки на улице Морской в Волгодонске кидаются на прохожих

В редакцию «Блокнот» поступила очередная жалоба от волгодонцев на безнадзорных собак. 

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы прислали фото и видео своры бездомных собак, которые ,со слов местных жителей, проявляют агрессию, бросаются на людей, лают и вызывают страх у всей округи.

- Добрый день. На углу дома по улице Морская и переулка Донского каждый день гуляет свора больших собак. Наши дети боятся выходить на улицу, собаки начинают гавкать на прохожих, дети из соседних домов идут в школу через двор. Сегодня утром собаки кинулись на маленькую девочку, которая шла в школу, благо другие дети отпугнули их палками. Просим помочь нам в решении нашей проблемы. Пару месяцев назад у нас уже отлавливали собак, но они появились снова, - написали волгодонцы.

Волгодонцы, проживающие в районе пересечения переулка Донского и улицы Морской устали слышать лай по ночам. Люди, выходя из дома берут с собой палки, на случай, если придется обороняться от непредсказуемых животных. Жители окрестностей обращаются к администрации Волгодонска с просьбой избавить их от соседства с безнадзорными собаками.

- В школу ходить невозможно. Идем со школы, они на нас за малым не накинулись. Слава Богу, что с палками шли. Вон они — четыре штуки, вон пятая лежит, а там шестая около дерева. Каждый вечер и ночью они гавкают, спать невозможно, - комментирует автор видео.

Ирина Литвинова



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость