Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2020 16:42

«Будет не праздник, а трагедия»: волгодонцы высказались о возможной отмене новогодних елок

Рискнут ли волгодонцы здоровьем ради новогодних развлечений узнала Яна в ходе блиц-опроса.

Новый год — любимый праздник не только детей, но и взрослых. Именно этот праздник ассоциируется у большинства с волшебством и чудом. Однако, в этом году коронавирусная инфекция внесла коррективы и в празднование долгожданного Нового года. Так, в связи с эпидемиологической обстановкой, ежегодная Кремлевская елка, которая проходит в Москве, пройдет без зрителей в режиме онлайн. Впрочем, в столице уже отменены традиционные массовые гулянья.

Что касается Волгодонска, то официальной информации об отмене новогодних елок нет. Однако, многие преподаватели советуют родителям не торопиться с покупкой карнавальных нарядов. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует жителям Ростовской области, в частности Волгодонска, провести новогодние праздники в узком семейном кругу. К тому же, на сегодняшний день в соответствии с постановлением правительства на территории региона введены ограничения работы предприятий общественного питания с 22:00 до 07:00. Согласно постановлению, даже в новогоднюю ночь общепит будет работать до 22:00.



 


В ходе блиц-опроса волгодонцы разделились на два лагеря: кто-то готов рискнуть здоровьем и отвести своего ребенка на новогоднюю елку ради положительных эмоций, а кто-то напротив, согласен с такими мерами.

Яна Баско

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскблицЯнаНовый год
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость