Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 12:33

Бульвар в новой части Волгодонска готовят к реконструкции: на днях там провели субботник

Сотрудники двух муниципальных департаментов очистили в Волгодонске бульвар, который в скором времени будет благоустроен.

28 марта сотрудники ДСиГХ и Департамента строительства провели в Волгодонске субботник на аллее от школы №11 до улицы Энтузиастов. Там была организована обрезка деревьев, были вывезены порубочные остатки, а также очищены газоны. Несколько дней назад «Блокнот» публиковал жалобу местной жительницы на то, что в этом месте до сих пор не устранили последствия циклона «Ольга».


Как отметили в администрации, работы на аллее проводились еще и в рамках подготовки территории к благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды». Это место - бульвар от школы №11 до школы №13, начнут в скором времени благоустраивать за 154 миллиона рублей, большая часть которых город получил из федерального бюджета после победы в соответствующем всероссийском конкурсе.


Напомним, выполнить работы будет ООО «Строительная фирма Стимул» из Нальчика, которое в Волгодонске еще и завершает благоустройство центральной части парка «Молодежный» за 168,2 миллионов рублей. Работы на бульваре, в свою очередь, по контракту должны завершить за восемь месяцев.

Там планируется разместить места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения, а также восстановить и полностью перестроить заброшенный много лет назад фонтан у школы №11 и заново переустроить систему уличного освещения. Потребуется и прокладка системы полива газона и отвода в канализацию излишков воды. Общая площадь благоустраиваемой территории составит 1,67 гектаров.

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибульварблагоустройствосубботникподготовкареконструкция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость