Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.11.2020 10:09

«Через двор страшно ходить»: волгодонец просит сделать освещение во дворах

Житель дома №31 по проспекту Строителей просит сделать освещение во дворе.

В рубрику «Обращение в редакцию» пришло сообщение от жителя дома №31 по проспекту Строителей. Мужчина через «Блокнот» хочет еще раз обратить внимание на такую проблему, как отсутствие освещения во дворах. Несмотря на то, что данный дом находится в центре города, там очень темно и даже страшно ходить. На стенах дома даже можно заметить лампы, которые, правда, не светят.

- В очередной раз обращаемся к вам, чтобы осветить проблему, которая никак не может решиться на протяжении долгого времени, - написал волгодонец. - Наш дом расположен в центре города, по адресу Строителей, 31 и, как и все дома, предусматривает наличие придомового освещения в ночное время. Но вот только в нашей ситуации нам не очень повезло с управляющей компанией - УЮТ-2. Согласно жилищному кодексу РФ за состоянием и исправной работой освещения должна отвечать именно УК. Но она, как-будто, не замечает, что установленные на доме светильники стоят не первый год без ламп и в ночное время через двор просто страшно ходить. Неужели так сложно своевременно исполнять свои обязанности? Или они испытывают терпение жильцов, и ждут когда они начнут звонить и писать в региональные органы контроля в сфере ЖКХ.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость