Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.03.2020 10:55

«Через какое место отремонтируют БВП к 75-летию Победы»: волгодонец

До 75-летия Великой Победы осталось всего 2 месяца, а к благоустройству БВП никто не приступил.

В рубрику «Обращение в редакцию» неравнодушный житель Волгодонска прислал видеобращение, в котором запечатлел прелести бульвара Великой Победы. Волгодонец возмущен, почему к обещанному еще по осени благоустройству бульвара так никто и не приступил, ведь до юбилея Великой Победы осталось всего 2 месяца.

- Город Волгодонск, 9 марта 2020 года. Два месяца ровно до 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Обещали отремонтировать бульвар Великой Победы и никаких движений. В городе тепло уже практически месяц, зима была теплая, но никаких движений не наблюдается. Внимание, знатоки, вопрос: «Через какое место отремонтируют бульвар Победы в Великой Отечественной войне?»,- интересуется волгодонец.



О том, что к 75-й годовщине Великой Победы одноименный городской бульвар приведут в порядок речь зашла еще в октябре прошлого года. Еще 16 октября в ходе брифинга для представителей СМИ заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин говорил о том, что на бульваре заменят поребрик, устранят провалы, заменят плитку в пешеходной зоне и облагородят клумбы. Клумбы планировалось украсить многолетними растениями, чтобы они стали украшением бульвара не только в юбилей Великой Победы, но и в последующие годы. Даже рассматривался вариант посадки на клумбах бульвара газонной травы, декоративных кустарников и шаровидных туй, для ухода за которыми планировалось установить систему капельного полива, как у здания администрации. А еще на БВП хотели выполнить ремонт теплокамеры (только его успели сделать), отремонтировать или установить новые скамейки и дополнительные урны для мусора, покрасить опоры фонарей, убрать сухие деревья, и облагородить здоровые.


Полностью завершить благоустройство бульвара Великой Победы город намеревался к маю 2020 года. Еще тогда, 16 октября 2019 года речь шла о том, что работы по благоустройству бульвара Великой Победы будут выполняться за счет бюджетных средств силами подрядных организаций и ДСиГХ, а также с привлечением спонсорской помощи. Для этого администрация вела переговоры с представителями бизнеса на предмет оказания помощи в благоустройстве бульвара, но переговоры, по всей вероятности, так и не увенчались успехом.

Как оказалось на деле: никаких работ к 10 марта на бульваре не выполнено. Городской бизнес, а на бульваре расположены офисы многих влиятельных людей в городе, в том числе и депутатов Думы, не смог или не захотел сделать бульвар лучше. А в бюджете города по недоброй традиции на все вышеперечисленные планы по благоустройству бульвара не оказалось средств.


Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиБлокнотВолгодонскОбращение в редакциюБульвар Великой Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость