Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.02.2024 08:03

Чиновники Минобра приедут в Волгодонск думать, как освободить учителей от бумажной нагрузки

В Волгодонске пройдет зональное совещание, на котором будет обсуждаться проблема излишней бумажной отчетности, которую вынуждены вести учителя.

Организатором мероприятия выступит Минобразование Ростовской области. Ключевой темой для обсуждения станет использование электронных сервисов для минимизации бумажной отчетности. В их числе – ресурсы региональной информационной системы «Образование».

- Уже с февраля минобр запланировал зональные совещания с органами местного самоуправления по теме снижения бюрократической нагрузки на учителей. Для этих целей определены четыре центра, к которым подтянутся близлежащие территории – это Ростов-на-Дону, Батайск, Волгодонск и Красный Сулин. Зональный формат удобен, так как позволяет участникам найти решение схожих проблемных вопросов на основе обмена опытом, – цитирует первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова пресс-служба правительства региона.

По информации регионального Минобра, сервисы «Электронная школа», «Электронный детский сад», «Электронный колледж» и «Электронное дополнительное образование» исключают многократный ввод одной и той же информации, а также позволяют автоматически формировать отчетность образовательных организаций муниципального и регионального уровней. Эта отчетность не дублируется на бумажном носителе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
педагогиВолгодонскотчетность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость