Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Экономика, 11.11.2016 11:22

Деньги на детский садик в Красном Яру ищут с помощью гарантийного письма

На июль 2017 года намечено завершение строительства детского садика в Красном Яру. Первых детишек новое дошкольное образовательное учреждение сможет принять осенью.

Об этом стало известно 10 ноября на заседании постоянной думской комиссии по строительству.

По словам присутствующего на заседании сотрудника Департамента строительства Юрия Гнедько, в настоящее время на стройплощадке садика завершены фундаментные работы (в основном выполненные еще предыдущим подрядчиком), рабочие приступили к армированию стен здания. По данным Департамента строительства, на строительстве садика выполнено 10% всех работ, а с момента возобновления стройки  около 12 миллион рублей, при плане на 2016 год в 33 миллиона рублей.

Депутаты обратили внимание на необходимость тщательной проверки и контроля за ходом строительно-монтажных работ в зимний период времени.

Ритмичность строительства садика зависит от регулярного финансирования. Детский садик строится по схеме софинансирования из областного и городского бюджетов. Область перечисляет деньги после того как город подтверждает выделение своей части долевого платежа. Но как стало известно на заседании комиссии, город не сможет в полной мере перечислить все средства для оплаты работ в 2016 году. Вместо денег Волгодонск направит область гарантийное письмо с предложением перенести свой платеж на 2017 год. В бюджете 2017 года средства на строительство детского садика зарезервированы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский садКрасный Яр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость