Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2024 11:07

Деньги важнее: ярмарку выходного дня не стали отменять в Волгодонске

Россия пережила один из самых чудовищных терактов в истории страны.

По всей стране массово отменяют общественные и развлекательные мероприятия. В соседнем Краснодарском крае были отменены, в том числе, и ярмарки выходного дня.

В Волгодонске перевели на дистанционное обучение все учебные заведения. Были отменены и все культурно-массовые мероприятия, включая популярный фестиваль "Театральная весна". Но эти ограничения не коснулись ярмарок.

Но с утра 23 марта на площади Победы заработал ярмарка выходного дня. Сотни волгодонцев пришли развлечься и купить продуты и товары повседневного обихода.



А в это время, в нескольких сотнях метров от ярмарочной площади, на поляне городов-героев, сиротливо лежали две красные гвоздики перед памятным камнем Москвы. Неизвестный волгодонец выразил скорбь по жертвам террористического акта . А остальные волгодонцы отправились на ярмарку.

На утро 23 марта известно о гибели 80 посетителей концерта в «Крокус Сити Холл» в Москве. Число жертв террористического акта продолжает расти. В Брянской области был обнаружен автомобиль, направлявшийся в сторону украинской границы. На месте были задержаны два предполагаемых исполнителя теракта. Они оказались уроженцами Таджикистана. Поиски еще четырех человек продолжаются.

 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Теракт в «Крокус Сити Холл», Волгодонск  
площадь ПобедыВолгодонскярмаркатерактМосква
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость