Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2021 11:22

«Дети бегают по развалинам, пока родители на работе»: волгодонец призвал разобраться с «заброшками»

Заброшенное строение рядом с «Авангардом» может представлять опасность для детей. Об этом рассказал житель Волгодонска в рубрике «Обращение в редакцию».

Проблема недостроенных зданий для Волгодонска не новая - гуляя по городу, нередко можно наткнуться на жуткий бетонный скелет, который планировался как торговый центр, жилой дом или даже больница. Кроме внешнего уродства, такие объекты могут представлять серьезную опасность юным жителям Волгодонска, которых эти места так и манят.

Об одном таком случае в рубрике «Обращение в редакцию» рассказал мужчина, который заметил возле рынка «Авангард» детей, играющих внутри бывшего магазина «Магнит». Несколько лет назад супермаркет «переехал» в здание рынка.

Опасность.jpg

- У школьников начинаются летние каникулы - это три свободных месяца, на протяжении которых родителям тяжело их контролировать, потому что те продолжают находиться на работе. Сегодня я стал свидетелем того, как несколько ребят, младше 9 лет точно, играли внутри заброшенного «Магнита» рядом с «Авангардом». Они туда проникли, обустроили себе вход из какой-то коробки и бегают по опасным развалинам, где отовсюду торчат штыри и прочие опасные предметы, - рассказал мужчина «Блокноту».

Коробка.jpg

В последний раз вопрос долгостроев поднимался на высшем уровне в Волгодонске на депутатской комиссии по социальному развитию в начале апреля. Тогда депутат Виталий Цуканов призывал старшего помощника прокурора Волгодонска Оксану Дубоносову взять эту ситуацию на контроль, работая с собственниками опасных объектов.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостимагазиндолгостроизаброшенный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость