Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 04.03.2020 19:08

Дети-скалолазы из Волгодонска завоевали награды

Юные спортсмены из Волгодонска успешно выступили на областных соревнованиях по спортивному туризму.

С 29 февраля по 1 марта в Волгодонске прошли 2-й этап областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях и 2-й этап Кубка Ростовской области по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога и Куйбышевского района.

В Волгодонске соревнования прошли на базе спортивного центра «Пилигрим», в них приняли участие и его воспитанники. Самым юным участникам состязаний исполнилось 9 лет, самым старшим - более 17 лет. Соревнования прошли в двух дисциплинах: дистанция личная и дистанция «Связка» по четырем возрастным группам.

Из волгодонцев лучший результат соревнований показала Яна Мирошниченко, выступавшая в возрастной группе 14-15 лет. В одиночной дистанции она заняла первое место. В центре «Пилигрим» Яна Мирошниченко занимается у тренера Светланы Водолазовой.

Больше всего волгодонцы завоевали серебряных медалей. Серебро получили Мария Переверзева (группа 16-17 лет), Дмитрий Рудометкин и Егор Сечко (группа 14-15 лет). Мария Шелест и Анастасия Яцык стали обладателями двух комплектов серебряных медалей в личном зачете и на дистанции «связка». Серебряных призеров подготовили тренеры Владислав Чиков и Лариса Подгорная.

Третье место соревнований заняли Степан Быкадоров (группа 9-10 лет), Елизавета Голинская и Елена Николаева (группа 12-13 лет). К соревнованиям ребят готовила тренер Лариса Подгорная.