Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2013 13:50

Детские школы искусств получили новый правовой статус

На очередном заседании постоянной комиссии по социальному развитию заместитель начальника Отдела культуры города Волгодонска Лариса Пушкина рассказала об изменениях в организации учебного процесса в школах искусств, музыкальных школах и учреждениях дополнительного образования.

На данный период времени в учреждениях дополнительного образования Волгодонска обучается 2617 детей, что составляет примерно 12% от общего числа проживающих детей в возрасте от 5 до 18 лет.

В связи с изменениями в федеральном законе, детские школы искусств признаны начальной ступенью профессионального образования в сфере культуры и искусства. Школьники, сдавшие успешно экзамены, получают свидетельства об окончании образовательного учреждения. В дальнейшем все полученные знания и навыки в волгодонской школе искусств, учитываются при поступлении в высшие учебные заведения культуры и искусства.

Так же поправки коснулись и сроков обучения в школах искусств. Для детей, поступающих в школу искусств в возрасте 7-9 лет (по всем программам) вводится восьмилетний срок обучения для детей и пятилетний – для детей 10-12 лет. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость