Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 30.01.2024 12:20

Директора ДК под Зимовниками признали виновным в смерти девочки под футбольными воротами

Директора Дома культуры в Зимовниковском районе признали виновным в гибели девочки в трагическом инциденте на футбольном поле.

Приговором суда директору ДК в хуторе Камышев назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Трагедия произошла 30 июня 2023 года на футбольной площадке в хуторе Камышев. Во время спортивного праздника сделанные из стальных труб ворота рухнули на 11-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался до приезда врачей скорой помощи.

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание по данной статье составляет 2 года лишения свободы.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения должностных обязанностей директором сельского дома культуры. Следователи выяснили, что он знал о, что приобретенные им футбольные ворота установлены без надлежащего закрепления на самодельно организованном футбольном поле, находящемся в пользовании дома культуры. Директор не принял мер к приведению ворот в состояние, соответствующее требованиям безопасности. В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
воротаКамышевЗимовникисуддиректордевочкатрагедия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость