Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2020 14:20

Дорога возле «Колорита» на Пионерской превратилась в реку

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска пожаловались на состояние городской инфраструктуры: в городе снова порыв, а коммунальщики бездействуют.

Жильцы дома №171 по улице Пионерская в очередной раз стали свидетелями порыва на одном из самых проблемных мест Волгодонска. Их улицу, а также дворовую территорию, на которой расположена детская площадка, 27 октября затопила вода.

В качестве доказательства в редакцию «Блокнот Волгодонска» поступила видеозапись одного из очевидцев случившегося. На ролике видно, как улица Пионерская возле торгового дома «Колорит» превратилась в реку, а один из люков напоминает фонтан. Следствием порыва стало и то, что вода уже подступила к детской площадке, а также затопила близлежащие улицы. Кстати, именно в этом месте довольно часто происходят порывы, из-за которых волгодонцы долгое время сидят без воды. 

Утром 28 октября, то есть ночь спустя после произошедшего, проблема все еще не была устранена. Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в Водоканале, о проблеме знают. На улице уже выставлено оградительное оборудование, однако работы по ликвидации аварии сотрудники коммунальных служб планируют начать лишь после обеда.

Вследствие этого у волгодонцев возникает вопрос: зачем тянуть, если это мешает передвижению автомобилей и пешеходов? Для первых это потенциально опасная аварийная ситуация, так как дороги в этом месте и так далеки от идеала, а для вторых – мокрая обувь и вода «по щиколотку».

На этот вопрос могла бы ответить Тамара Радыгина, которая с 14 сентября, помимо должности главного инженера «Водоканала», занимает также пост депутата Волгодонской городской Думы седьмого созыва от округа №20.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениепорывПионерская
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость