Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Культура, 03.01.2020 17:21

«Дотянуться до чудес» с актерами ВМДТ приглашают волгодонцев

Волгодонский молодежный драматический театр приглашает горожан на спектакль «Дотянуться до чудес».

Уже в эти выходные, 4 и 5 января в 12:00 на сцене волгодонского молодежного драматического театра состоится очередной показ новогоднего спектакля «Дотянуться до чудес». Маленькие зрители смогут окунутся в мир сказки, которая происходит в цирке.

Там, где завораживают яркие огни прожекторов, где нет несправедливости и зла, где ловкость и отвага, праздник и веселье. В цирке нет мелочности, зла, несправедливости, подлости. Только благородство и добро. Цирк – это мир иллюзий, чудес, радости. Но этому миру грозит опасность: жадные, алчные люди не хотят, чтобы дети смеялись, были добрыми. Так бы и было, если бы не один человек, всего лишь обычный мальчишка, поверивший в волшебство.

-Никакое искусство в мире не несет в себе столько фантастической энергии, как цирк, потому что именно там есть искорка волшебства. Главное - поверить, и можно дотянуться до чудес. Работая над спектаклем, мы пересмотрели огромное количество цирковых шоу, жонглировали, учились фокусам. Но театр не цирк - и главное в нем взаимоотношения людей. Нам не только захотелось поработать в эксцентрическом жанре, создать выпуклые, яркие образы, но и пробудить в детях потребность сопереживания, доброты, - рассказывает о спектакле директор ВМДТ Александр Федоров.

eo5bSah7ta0.jpg

Сказочный спектакль состоится в предстоящие выходные в Волгодонском молодежном драматическом театре по адресу улица Ленина, 28. Доехать до театра можно троллейбусами №1 и 2, а также маршрутным такси №5. Билеты можно приобрести в кассе театра. Справки и заказ билетов по телефонам: 24-52-55, 24-52-56. Афиши на предстоящие спектакли можно посмотреть на официальном сайте ВМДТ.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультуратеатр
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость