Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.07.2023 09:40

Две волгодончанки взобрались на пьедестал на первенстве России по легкой атлетике в Екатеринбурге

Волгодончанки Валерия Воловликова и Виктория Аверкина стали призерами в тройном прыжке на первенстве России.

В Екатеринбурге с 30 июня по 2 июля на стадионе «Калининец» проходило первенство России по легкой атлетике среди молодежи. На Урал в эти дни съехались сильнейшие спортсмены-юниоры в возрасте до 23 лет, а на открытии соревнований присутствовала первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова, которая и награждала впоследствии победителей и призеров.

Таковыми в тройном прыжке стали волгодончанки, выпускницы отделения легкой атлетики спортивной школы №5 города Волгодонска Валерия Воловликова, занявшая второе место, и Виктория Аверкина, занявшая третье место. Валерия Воловликова, представляющая сегодня Москву, показала результат 13,88 метров, Виктория Аверкина - 13,72 метра.

Обеих «воспитал» заслуженный тренер России Владимир Дротик. К слову, волгодончанки установили личные рекорды, как и Виктория Горлова из Подмосковья, занявшая в этой дисциплине первое место.