Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 07.09.2016 23:12

Единороссы предложили лишить безработных медицинской помощи

Единороссы предложили лишить безработных медицинской помощи

7 сентября член бюро высшего совета партии «Единая Россия», председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила до 1 октября подготовить изменения в закон об обязательном медицинском страховании граждан на 2017 год. Суть поправок − лишить или существенно ограничить безработных права на бесплатную медицинскую помощь.

 − Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан, - заявила Валентина Матвиенко.

 − Госпожа Матвиенко, вы там вообще с ума сошли? - сказал депутат Государственной думы фракции «Справедливая Россия», основатель газеты «Хозяйство» Олег Пахолков. − Вы совсем не знаете и не понимаете, что у нас творится на селе. Многие люди работают без оформления в полях за 5-10 тысяч рублей в месяц. И они официально являются безработными не потому что хотят обмануть государство. А потому что у них нет шанса устроиться на работу. Нет работы на селе. И теперь они должны платить за свое медицинское обслуживание? Вы хотите сказать жителям нашей страны: мол, берите лопаты, идите на кладбище и закапывайте себя живьем? Мне кажется, что единороссы совсем потеряли связь с реальностью. Этот антинародный закон нужно остановить!




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЕР
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость