Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.08.2023 21:04

Экологический фестиваль пройдет в Волгодонске

В Волгодонске пройдет двухдневный экологический фестиваль для взрослых и детей.

18 и 19 августа в Волгодонске станет днями экологии. В эти дни город примет фестиваль «Экофест-2023».

Организатором мероприятия выступает Ростовская АЭС. В течение двух дней на площадке информационного центра АЭС будут проходить семинары, мастер-классы, презентации экопроектов, воркшопы и выставки.

18 августа в первый день работы фестиваля состоится семинар-тренинг «Жизнь в стиле ЭКО»  в информационном центре атомной станции. Начало в 18.00. Открытие и работа площадок фестиваля начнется 19 августа в 11.00.

В рамках фестиваля будут работать три экспозиции. Этнографический центр «Степная застава» представит выставку экопосуды, предметов быта, украшений и доспехов воинов периода Великого шелкового пути на Дону. Городское объединение фотохудожников «Линия взгляда» готовит вернисаж фоторабот, посвященных экологии. А Союз художников Волгодонска  организует выставку и проведет мастер-класс.

Участники фестиваля попробуют свои силы в гончарном ремесле и росписи по дереву, приготовлении экопродуктов и изготовлении сумок и игрушек из экоматериалов. В рамках фестиваля будет презентован экологический атлас, изданный Ростовской АЭС.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
экологический фестивальВолгодонскэкология
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость