Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 25.01.2024 15:02

Еще 15 электробусов планируют закупить для Волгодонска

Правительство Ростовской области планирует в 2024 году приобрести для Волгодонска еще 15 электробусов.

24 января заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев на заседании правительства региона представил доклад о результатах мероприятий по обновлению в муниципальных образованиях подвижного состава общественного транспорта.

Так, было упомянуто, что в 2023 году в регион поставили 40 электробусов для Ростова-на-Дону, Таганрога и Волгодонска. В «городе атомщиков», напомним, за 560 миллионов рублей появились 10 электробусов КАМАЗ, а также четыре зарядные станции для них. На маршруты, сообщали ранее в администрации городе, новые транспортные средства выйдут в феврале.

Не успели в Волгодонске вывезти на линию новые электробусы, как в правительстве заговорили о еще одной партии, которую город может получить за федеральные деньги. По словам Владимира Окунева, донской регион сформировал заявку на выделение средств для приобретения дополнительно 75 электробусов: если она будет одобрена, 35 транспортных средств в этом году поступят в Ростов-на-Дону, по 15 - в Новочеркасск и Волгодонск, 10 - в Таганрог.

Напомним, в прошлом году депутаты Волгодонской городской Думы заговорили о ликвидации троллейбусов в связи с поставкой электробусов. На том заседании народные избранники лишь поднимали эту тему, ни о чем в итоге не договорившись, однако с учетом сведений о поставке еще 15 электробусов данная тема может быть поднята вновь, и по ней может быть принято уже окончательное решение.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиэлектробусызакупкафинансированиеприобретениесоглашениеправительствообластьтранспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость