Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.08.2023 15:04

«Ест собак и носит с собой нож»: волгодонец отлавливает животных и держит их в своем гараже

Владельцы гаражей в ГСК «Дилижанс» рассказали о странном и подозрительном соседе.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились владельцы гаражей в ГСК «Дилижанс», который расположен в старой части города на улице Степной. Дело в том, что самостоятельно решить свою проблему они не смогли, столкнувшись с бездействием правоохранительных органов.

А все дело в том, что на протяжении длительного времени они пытаются привлечь внимание и полиции, и администрации гаражного кооператива к странному мужчине по имени Виталий, который является собственником нескольких гаражей. По словам волгодонцев, обратившихся в редакцию, в этих гаражах мужчина держит собак, которых в последствии съедает.

- Хотелось бы привлечь внимание общественности и придать огласке сложившуюся ситуацию в гаражном кооперативе ГСК «Дилижанс». Дело в том, что в нескольких гаражах данного кооператива содержатся несколько десятков собак, а собственником этих гаражей является некий Виталий, который, как выяснилось этих собак ест! В разговорах со свидетелями и другими собственниками стало ясно то, что этим промышляет он давно, на него неоднократно многие жаловались, на его неадекватное поведение и за живодерство, и заявления были написаны, но управы ни какой нет, - рассказывают волгодонцы.

Кроме того, по некоторым данным, мужчина носит с собой холодное оружие и имеет психическое отклонение. Люди надеются, что после публикации в СМИ этим вопросом займутся правоохранительные органы.

- Некоторые утверждают, что он опасен, так как носит при себе колющие и режущие предметы и при этом имеет психические отклонения. Почему подобные обстоятельства игнорируются местной полицией, а также администрацией ГСК «Дилижанс»? - задаются вопросом волгодонцы.

Стоит отметить, что убийство бездомных собак попадает под статью Уголовного Кодекса «Жестокое обращение с животными». Какое наказание предусматривается данной статьей:

- штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода преступника за период до полугода;

- обязательные работы на срок до 300 часов;

- исправительные работы на срок до одного года;

- ограничение свободы на срок до одного года;

- арест на срок до полугода.

Но сложность ситуации заключается еще и в том, что по некоторым данным мужчина обладает психическими расстройствами. А значит предварительно его должны обследовать. Если проблемы действительно есть, его должны будут отправить на лечение. Но после этого он может выйти и продолжить свои зверства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествиеновостьсобакизверство
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость