Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 03.03.2020 18:03

«Это нам минус»: Виктор Потапов о давке в автобусах на Масленицу

И.о. главы администрации отметил плохую организацию общественного транспорта на Масленицу.

Исполняющий обязанности главы администрации Виктор Потапов в ходе аппаратного совещания 2 марта высказал недовольство из-за многочисленных жалоб горожан в СМИ по поводу плохой организации городского пассажирского транспорта на Масленицу. Директору департамента строительства и городского хозяйства он поручил впредь относиться к данному вопросу более предусмотрительно.

- Вот провели мы праздник Масленицу, не предусмотрели вопрос, что нужно было дополнительно выставить на линию автобусы. Все СМИ писали о том, что люди задыхались, что автобусы были переполнены, что проехать было практически невозможно из нового города к площади Победы. Я прошу впредь учитывать такие моменты, когда мы будем проводить массовые мероприятия. Это нам минус, - заявил Виктор Потапов.

Также на совещании обсудили предстоящий запуск дачных маршрутов. Как сообщил директор Департамента строительства и городского хозяйства, по плану автобусы к дачным участкам должны были поехать с 14 марта по сокращенному графику в выходные дни, а уже с 1 апреля дачные автобусы планировали запустить в полноценном режиме. Но Александр Бубен отметил, что в связи с погодными условиями, графики будут пересматривать.

Также Александр Бубен рассказал о ремонте дорог. За прошедшую неделю методом рециклера удалось отремонтировать ямы на 54 квадратных метрах дорог, на текущую неделю запланировано устранить еще 46 квадратных метров ямочности. В настоящее время готовится документация на полноценный ямочный ремонт. Директор департамента строительства и городского хозяйства выразил уверенность, что уже во второй половине марта, город сможет приступить к полноценному ямочному ремонту дорог.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскМасленица
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость