Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 06.02.2023 12:49

«Это не бордюр»: волгодонец подверг сомнению безопасность конструкции на улице Энтузиастов возле СТО

Волгодонец считает, что призванная выполнять роль бордюра конструкция на Энтузиастов несет угрозу пешеходам.

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель, который подверг сомнению безопасность конструкции, установленной на улице Энтузиастов возле СТО. Читатель обратил внимание, что по четной стороне улицы парковку автомастерской от тротуара отделяет конструкция цилиндрической формы, которая может представлять опасность для пешеходов, если покатится.

Такое может произойти, считает волгодонец, если транспортное средство допустит столкновение с железобетонной конструкцией. По мнению горожанина, это не что иное, как бывшая мачта освещения. Ее читатель прозвал «круглодюром».

- Есть поребрик, есть бордюр. Разница лишь в том, как их устанавливают. Представляю вашему вниманию новый архитектурный элемент в нашем городе под названием «круглодюр». Данный архитектурный элемент (его название - железобетонная мачта освещения) не украшает пешеходный тротуар. Если владелец СТО хотел сделать парковочный бордюр, то он выглядит совсем иначе. Назвать данный элемент безопасным для пешеходов нельзя по простой причине: если автомобиль, сдавая назад, «хорошо» его «толкнет», то «круглодюр» покатится и слегка «переедет как катком» находящихся на тротуаре пешеходов, если те не успеют отпрыгнуть. Проблема в том, что там нет основательного ограничения, - написал в «Блокнот» читатель.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостибордюрСТОбезопасностьобращениечитатель
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость