Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 28.11.2020 16:00

«Фамилия Дерябкин ничего не говорит»: волгодонцы не знают депутата, представляющего их интересы в Госдуме

Знают ли волгодонцы, кто представляет их интересы в Государственной Думе.

С 2016 года интересы волгодонцев и юго-востока Ростовской области в Государственной Думе представляет Виктор Дерябкин. Четыре года назад он был выбран в российский парламент от Волгодонского избирательного округа №155. В Думе Дерябкин стал членом профильного, по своей гражданской работе, комитета по транспорту и строительству.

Спецкор «Блокнота» Юрец Кравец решил узнать у волгодонцев, знают ли они имя депутата Госдумы, представляющего их интересы.

Как оказалось, большинство людей не смогли назвать имя депутата, даже увидев его фотографию. Говоря про дороги, цензурные слова и вовсе находили с трудом. Программа многообещающая, но не осуществляется: именно так охарактеризовали работу Дерябкина те немногие, кто смог узнать депутата Госдумы от Волгодонского района.

А на вопрос о том, какую пользу Виктор Дерябкин смог принести Волгодонску за годы работы в Госдуме – ответить не смог ни один респондент.

Напомним, что победу Дерябкин одержал исключительно за счет голосов сельских избирателей. В Волгодонске Дерябкин разгромно проиграл кандидату от «Справедливой России» Олегу Пахолкову. За четыре года работы Волгодонск депутат посещал нечасто, в основном для того, чтобы отметиться на протокольных мероприятиях, вроде закладки моста через Сухо-Соленовский залив, открытия памятника «Детям войны» или посадки елочек под вспышками фотокамер. Также Дерябкин успел поучаствовать в принятии или выдвижении всего 24 законопроектов, в большинстве своем в составе группы соавторов или простого подписанта. Зато только вступив в должность Дерябкин обратился к своим бывшим коллегам из Законодательного Собрания с просьбой выделить за счет бюджета области личный кабинет и автомобиль в Ростове-на-Дону.

Виктор Дерябкин

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьполитикаДерябкин
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость