Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.04.2024 10:20

Гуляла и решила помочь: третьеклассница наравне со взрослыми убирала город от веток и мусора

Вышедшую помогать взрослым на субботник третьеклассницу поблагодарили представители администрации и Думы.

29 марта на территории Волгодонска проводился общегородской субботник, в котором принимали участие сотрудники администрации, финансового управления и Департамента строительства и городского хозяйства. В порядок приводили старую часть города.

10-летняя Вероника Богатырева, прогуливаясь по переулку Донскому, увидела, как взрослые убирают город и решила присоединиться и помочь. Она наравне со взрослыми долгое время собирала ветки и мусор. Вероника рассказала, что ее родители на работе, на субботник ее никто не приглашал, но она хочет помочь сделать Волгодонск чище.

Сама Вероника – ученица 3 «А» класса гимназии «Юридическая», занимается в музыкальном кружке, активно участвует в школьных мероприятиях. Ее родители работают водителями троллейбуса в МУП «ГПТ». Они всегда поддерживают все добрые инициативы дочери.


Поступок Вероники не остался незамеченным, и представители городской власти приехали в гимназию, чтобы лично поблагодарить девочку за неравнодушие к городу. Они подарили школьнице памятные подарки.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксубботникшкольницапомощь
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость