Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.05.2014 12:14

Бездомным животным «с миру по нитке» собрали 17 100 рублей

Бездомным животным  «с миру по нитке» собрали 17 100 рублей
Девять часов, без перерыва на обед, на площади у ДК имени Курчатова стояли волонтеры организации помощи бездомным животным «Делай добро». 18 мая благотворительная акция быстро превратилась в развлекательную.

Благотворителям, приносившим деньги и корм, волонтеры дарили сувениры, показывали развлекательную программу и даже предлагали  тут же на месте обзавестись домашним питомцем. Итогами мероприяти волонтеры остались довольны.
 
Было собрано 17 100 рублей, а также большое количество дорогого корма для кошек и собак, переноски, ошейники, миски, лекарства и многое другое. Несколько животных отправились в новые дома к новым хозяевам. Видеоверсию мероприятия смотрите в видеорепортаже Евгения Кириченко.



Полезная информация для тех, кто хотел, но не успел принять участие в акции. Ежедневно с 9:00 до 18:00 часов материальную и гуманитарную помощь можно приносить в ветеринарную клинику по улице Дружбы,14.

Что можно приносить. Поводки, ошейники, шлейки (не обязательно новые, главное - функциональные), миски, лежанки, сухой корм (только в закрытых упаковках), специальные консервы и лакомства из зоомагазина. Также нам всегда нужны капли от блох и клещей и таблетки от глистов, терамицин-спрей (ветеринарный препарат) и витамины для животных.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость