Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 12.05.2014 11:54

В Волгодонском районе на скутере разбилась 14-летняя девочка

В Волгодонском районе на скутере разбилась 14-летняя девочка

11 мая в хуторе Рябичеве произошло ДТП. В 19 часов 14-летняя девочка на скутере не справилась с управлением и влетела в забор у частного дома. Как стало известно позднее, двухколесный транспорт, чтобы покататься, она попросила у соседки. Опасное развлечение привело к серьезным последствиям. Ребенок с тяжелыми травмами всего тела госпитализирован. Диагностированы: обширная рваная рана плеча, рваная рана лица, разрыв брюшной полости.

 Травмы могли быть менее серьезными, будь на голове у пострадавшей защитный шлем.

 Ответственность за недальновидный поступок ребенка понесут родители. Материалы дела будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних. Отцу и матери разбившейся девочки придется заплатить штраф и за свой счет восстановить сломанный забор.


ВНИМАНИЕ! Госавтоинспекция предупреждает родителей несовершеннолетних:

– Не доверяйте детям младше 16 лет управление скутером. Проводите разъяснительные беседы о правилах поведения на дороге. Следите за тем, чтобы дети управляли скутером в специальном защитном шлеме. Помните: именно вы, в первую очередь, несете ответственность за жизнь и здоровье детей, приобретая и доверяя в управление опасное транспортное средство.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость