Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.07.2014 12:18

В Волгодонске 220 многодетным семьям вручили сертификаты на материнский капитал

В Волгодонске 220 многодетным семьям вручили сертификаты на материнский капитал

В департаменте труда и социального развития мэр Виктор Фирсов торжественно вручил сертификаты на региональный материнский капитал семи многодетным семейным парам Волгодонска.


В Ростовской области начиная с 2012 года действует областной закон о выдаче материнского капитала. В Волгодонске уже 220 многодетным семьям выданы сертификаты. В 190 семьях появился третий ребенок, в 23 - родился четвертый. У пяти супружеских пар появился на свет пятый ребенок. В одной из семей - шестой по счету малыш, и в одной семье - девятый.


- Первые получатели сертификатов смогут воспользоваться региональным материнским капиталом с января 2015 года, - поясняет Елена Елисеева, министр труда и социального развития Ростовской области.


Сначала материнский капитал можно было использовать только на образование и укрепление здоровья детей; приобретение автомобиля и улучшение жилищных условий. Затем к этому списку прибавился и ремонт жилья.


Недавно губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение: региональный маткапитал можно направить еще и на обеспечение жилья природным газом  и присоединение к системе водоснабжения. Это нововведение в области уже узаконено.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость