Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 09.07.2014 16:20

В Волгодонске засушат и сожгут коноплю со 120 квадратных метров земли

В Волгодонске засушат и сожгут коноплю со 120 квадратных метров земли

В Волгодонском городском лесничестве были найдены заросли дикой конопли

В черте Волгодонска 4 июля были найдены заросли дикой конопли. Обнаружил наркотическое растение лесник (сотрудник Департамента строительства и городского хозяйства), который обслуживает всю территорию Волгодонского городского лесничества. Растения были найдены в так называемом квартале №187, в районе баз отдыха.

9 июля, в 10 часов дня, в присутствии директора «ДТ и СР» Сергея Вислоушкина был произведен покос. Лесник с помощью триммера последовательно собрал дикорастущее наркотическое растение со всей территории ее произрастания, а затем сложил «урожай» в мешки и увез на хранение.


- К территории Волгодонска относится 950 гектаров лесных земель, которые числятся на балансе департамента строительства и городского хозяйства. Наша задача не только следить за этой территорией, принимать меры пожарной безопасности, содержать лес в чистоте. Немаловажным является и контроль растительности на данных участках, покос растений, содержащих наркотические вещества, дабы не допустить их использование, - рассказал «Блокноту» Сергей Вислоушкин.

 

В 2014 году на территории Волгодонского городского лесничества заросли дикой конопли обнаружены впервые и, надо сказать, своевременно. Урожай еще не созрел, вдыхание паров растения или употребление его в пищу - не дают наркотического эффекта. Именно поэтому, в целях уничтожения собранной конопли, ее сначала засушат, а потом сожгут.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
«Дичка» оказалась недозрелой, поле срезали до того, как растение сможет оказывать наркотический эффект Этот лесник обслуживает все 950 га Волгодонского городского лесничества Скошенную коноплю высушат и сожгут.
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость